Генерация ТЗ для копирайтера - изменения, коэффициент геозависимости

12.02.2017

Здравствуйте, коллеги! Мы подготовили очередное обновление сервиса, которое касается улучшений инструмента "Параметры эталонных текстов и ТЗ копирайтеру" и определения геозависимости запросов.

Количество релевантных пассажей

Рады сообщить вам, что теперь во всех отчетах инструмента "Параметры эталонных текстов и ТЗ копирайтеру" отображается количество релевантных пассажей для каждой ключевой фразы.

Переменные для шаблона ТЗ копирайтеру

В модуле "ТЗ копирайтеру" инструмента "Параметры эталонных текстов и ТЗ копирайтеру" теперь используются переменные для шаблона. Ознакомиться с описанием каждой переменной можно по нажатию на ссылку "показать описание переменных для шаблона":

Количество употреблений слов из ключевых фраз и подсветки

В модуле "ТЗ копирайтеру" инструмента "Параметры эталонных текстов и ТЗ копирайтеру" теперь можно более гибко настроить количество употреблений слов из ключевых фраз и подсветки благодаря добавлению чекбокса "в процентном соотношении не меньше, чем среднее по ТОПу":

Слова в подсветке Яндекса, состоящие из букв разных алфавитов

Довольно часто встречается ситуация, когда в сниппетах поисковой выдачи Яндекса подсвечиваются слова, состоящие из букв разных алфавитов. Например, слово "стoимость", где одна из русских букв "о" заменена на букву "o" из английской раскладки.

В модуле "ТЗ копирайтеру" подобные слова теперь не добавляются как рекомендованные к употреблению.

Коэффициент геозависимости

Теперь сервис определяет коэффициент геозависимости вместо бинарного значения (0 или 1). Примеры:

  • Если в ТОП10 выдачи в двух отдаленных регионах по конкретному запросу будет 2 похожих документа и 8 разных, коэффициент геозависимости будет равен 0,8;
  • Если в ТОП10 выдачи в двух отдаленных регионах по конкретному запросу будет 8 похожих документов и 2 разных, коэффициент геозависимости будет равен 0,2.


Как всегда, желаем вам ТОПовых позиций и приятной работы! :)